Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2023, 15:58   #183
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 433
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Аскосфероз

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Как правильней Вы решаете сами. Для меня правильней ничего что ещё пригодно не перетапливать. Я так делал и если будет опять подобная ситуация так же сделаю.
Если Вы начали переплавлять часть суши а остальная осталась, то смысла в первом действии никакого нет. Вы остановились на полпути Кипячение не всех болезнетворный организмов удаляет. Нужна температура намного выше. Открытый огонь это действенная мера. Я имею в виду обработка пламенем, а не сжигание Но в случае с аскрсферозом если семья имеет склонность к этой болезни то куда бы Вы ее не пересадили, сколько бы рамок не перетопили болезнь проявится снова.
Хвороба проявиться за сприятливих умов. Треба всього лиш їх не допустити і за першої можливості замінити матку через маточник.
Можна як більш похолодає піджати по рамці 5-6 сімей і замінити рамки хворої сім'ї повністю.
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
icetee (23.10.2023), Лиза (24.10.2023)