Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 12:28   #43
lakos
Бывалый
 
Аватар для lakos
 
Регистрация: 28.02.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1-10
Ульи: Ланстрот-Рут
Адрес: Украина,Харьковщина, п.Золочев
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 1,034
Поблагодарили 336 раз(а) в 220 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 26 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 245
lakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутациюlakos имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Расширение гнезда пчел весной

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Матки интенсивно червят, как раз когда идет взяток и упускать возможность нарастить семью, это непозволительное расточительство.
Писал, что повёлся на Ковалёва; он запирает матку в клетку при 12 рамках расплода, а у меня в апреле было 9, но матку я запер не наглухо, а на этих же рамках с возможностью червить; думаю, к акации силу можно приравнять к 12-расплодной семье; облёты хороши, второй корпус тяжеленек...Но припугнули меня, когда в этом корпусе без матки дали расплод, как горбатый, так и вроде рабочего (будут трутни- карлики). Правда сейчас, когда хотел привлечь пчёл этим "расплодом", давая 3-й корпус, его уже не стало, а то мне даже советовали этот корпус вытрясти как отрутневевший? Но вышло happy end !
lakos вне форума   Ответить с цитированием