Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2018, 21:31   #730
kolyn
Участник
 
Аватар для kolyn
 
Регистрация: 14.08.2016
Пчелостаж: 21
Пчелосемей: 70
Ульи: Дадан
Адрес: Донецкая обл.,г. Торез
Возраст: 58
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 107
kolyn имеет неукоснительную репутациюkolyn имеет неукоснительную репутациюkolyn имеет неукоснительную репутациюkolyn имеет неукоснительную репутациюkolyn имеет неукоснительную репутациюkolyn имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Сегодня провел испытания на реальном двигателе - переделанном Г-108. Результат -как к известном слогане - "Вона працює". Ну, как "працює"? Визжит.
Программа во всех режимах работает, тормоз прописан. Необходимо подкорректировать стартовую скорость, но это мелочи.
Но звук! Необходимо поднимать частоту ШИМ. В сети находил примеры, но еще не разбирался.

Видео:https://drive.google.com/file/d/1p4c...ew?usp=sharing Прошу извинить - из меня оператор как из г-на пуля.

Все написанное ниже относится только к двигателям с независимым возбуждением. Для э/д с на постоянных магнитах (от печек Газель и т.д) схема значительно упрощается.
Обмотка возбуждения подключена к аккумулятору напрямую. Если эта система будет работать на реальной медогонке, то ОВ необходимо подключать либо через блок реле,например такой:
Однако в этом случае доп. разгон с помощью снижения напряжения на ОВ в этом случае будет не возможен.
Я же планирую подключить ОВ через имеющийся у меня неисправный
драйвер после того, как приобрету рабочий для управления якорем. В этом случае будет работать доп. разгон по ОВ.

Я поставил цель собрать блок управления из готовых модулей. И похоже эту задачу можно решить!
__________________
Занялся селекцией. Скрестил пчелу с колорадским жуком. Приходили соседи. Били. Это успех, товарищи! Это успех!!!
kolyn вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anatoliy22s (07.03.2018), EW3DS (08.03.2018), sog7 (07.03.2018)