Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2014, 09:47   #1800
Tattootrapa
Активный участник
 
Аватар для Tattootrapa
 
Регистрация: 14.07.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 5
Ульи: Двухкорпусные Дадан. Пока.
Адрес: Украина Киевская область, Бориспольский район
Возраст: 57
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 402 раз(а) в 60 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 166
Tattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутациюTattootrapa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Закармливать сиропом на зиму пчёл, по моему, ещё будет рановато. Есть время нарастить пчёл, а для этого можно создать искусственный взяток. Нужно давать подкормку малыми порциями - это проверенный способ. Матка отлично держит яйцекладку и пчёлы заняты. 250 - 300 гр. сиропа в сутки достаточно. В сентябре закормите пчёл.
Ещё вопрос. У меня кроме книг и инета (читать и смотреть начал только недели две назад, т.к. только две недели назад предложили выводки, а до этого и не думал о пчёлах)никакого доступа к информации нет. Знакомый, который отдал выводки сам занимается только третий год и живёт в 70 км. от меня. Рядом пчеловодов не наблюдаю, так что надежда на книги, инет и форум. Знакомый мой говорит, что кормить сиропом нужно каждый день. И чем больше съедают - тем больше давать. Хотя по моим наблюдениям уже второй день пчёлы идут с нектаром. Брюшки вниз, перед летком падают и взлетают в него. несут обножку. Значит взяток какой то есть. Неужели с июля так нужно закармливать пчёл? У нас со знакомым разные медоносные условия. Он в лесу живёт, на небольшом хуторе, а у меня сады и огороды селян, поле передо мной с полевыми цветами, в полу-киллометре огромные хозяйства засеяные подсолнухом. Что посоветуете?
Tattootrapa вне форума