Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2019, 10:07   #95
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Распечатка сотовых рамок

появилась мысль сделать подобного типа станок...
www.youtube.com/watch?v=pCoAEl-ujik

в Эпицентре увидел валики с шипами (достаточно твердыми), ими по моему ровняют жидкие полы... валики полностью изготовлены из пластмассы с железным стержнем... сегодня буду в магазине, и если цена не слишком большая куплю пару для изготовления станка..
так вот.. пришла мысль сделать автоматическую подачу рамки в станок, на базе стеклоподъемника (осталось ещё 2 стеклоподъемника, которые хотел применить на открывание гаражных ворот)...
так как шипы на валике более часто расположены, чем в видео, думаю уменьшить частоту вращения валиков, за счет чего уменьшится звуковой барьер , кроме того, можно будет защиту от раскидывания забруса, тоже делать не из метала...
ну и самое главное, уменьшить конструкцию до минимальных размеров, или сделать вообще по типу переносной (захотел на тазик закрепил, захотел на стол для распечатки)...
двигатель для вращения валиков, буду опробовать... или от швейной машинки, или от насосной станции (от 2800 до 3000 об\м), через шкивы с передаточным числом (определять буду на глаз)


у кого какие мысли и советы по этому поводу?

Добавлено через 2 минуты
ах да, самое главное, пускай меня забросают гранатами, всю конструкцию буду делать из алюминиевого профиля... если есть возражения, то буду покрывать его краской для работы с пищевыми продуктами....
art. вне форума   Ответить с цитированием