Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2023, 21:31   #179
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,061
Сказал(а) спасибо: 8,319
Поблагодарили 7,285 раз(а) в 1,316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1307
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Аскосфероз

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Вы знаете случаи когда аскосфероз распространился по всей пасеке от одной или нескольких семей? Я таких случаев не встречал ни у себя ни у других. Более того, в семье в которой был сильный аскосфероз при замене матки более аскосфероз не проявлялся. Ни улей, ни рамки ни что-либо ещё не дезинфицировались. Рамки из улья попадали в другие ульи. Ничего не произошло. Так в чем шутка?
Извините, опыта перезаражения пасеки аскосферозом не имею . Если память не изменяет, это у меня второй случай за все пчеловождение. Ещё в начале моего пчеловодства болела одна семья. Я тогда ещё даже не знала что то за болезнь. Переставлять рамки от больной семьи в здоровые мне б в голову не пришло.

На счет случаев заражения пасек аскосферозом интересно послушать Кашковского https://www.youtube.com/live/SnNha-r...7d1rmKVNZlwibl
Лиза вне форума   Ответить с цитированием