Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2017, 08:38   #449
Andruhan
Бывалый
 
Аватар для Andruhan
 
Регистрация: 24.07.2013
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки 16-рам. с магазинами, "рогатые"
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 55
Сообщений: 15,520
Сказал(а) спасибо: 12,858
Поблагодарили 16,972 раз(а) в 3,483 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 2606
Andruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутациюAndruhan имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пасечный нож

Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
Василий, к сожалению, я в руках оба ножа не держал. Но, понимаю в чем разница. Это как в рыбалке. Есть японский воблер(такая пластиковая приманка для ловли хищных рыб), а есть китайский плагиат. Визуально определенные модели можна отличить, часто бывают копии очень и очень классые и похожие на оригинал. А вот работа этих приманок совершенно разная. И рыба чаще голосует за японческие приманки. И стоят они в 3 раза дороже. У меня нет китайских воблеров. Зато попадая на любой водоем, я уверен, что ставя для определенных условий, в определенное время японское чудо воблеростроения - буду вознагражден поклевкой хищника! Думаю, Вы меня поняли.
А бывает и наоборот, мне сосед рассказывал, жил в Днепродзержинске, ходил на дамбу со-спиннингом рыбачить, где-то у них там есть место, типа "калоша" называется, уже не помню, а там у каждого спиннингиста свой "заветный" сундучок с блёснами, и блёсны те - произведения искусства, делали спецы в заводе, даже каким-то серебром покрывали! И стоят они, кидают- а клёва нет! Приходит какой-то дед, стаёт в самом "не рыбном" месте, достаёт из кармана, завёрнутую в тряпку, блесну, разворачивает, цепляет, через пару забросов- вытягивает приличную хищницу, потом ещё и ещё! При том у остальных -клёва НЕТ! Не выдерживают, подходят к деду- на что ловишь? Когда дед показал- летели их сундучки со -всем содержимым в днепровские воды под трёхэтажный мат! А дед ловил на изогнутый кусок медной пластины, несколько раз шоркнутой напильником, для блеска!

Сорри за оффтоп!
Andruhan вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексей борец (24.05.2017), АНД (26.04.2017), Андрей1985 (28.04.2017), бігунець (04.05.2017), верес (26.04.2017), Кудлянин (07.05.2017), михалыч1 (26.04.2017), Санёк 25 (26.04.2017), Шавлюк (26.04.2017)