Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2013, 15:13   #16
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обрезная из необрезной - мои пробы

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
А я вместо линейки использую полоску ровно отрезанной на циркулярке фанеры (8 -10 мм.). шириной 10 - 20 см. С одной стороны эта полоска идет по уголку а другая прибита двумя гвоздями к необрезной доске краем паралельно линии по которой нужно обрезать.
А! Вот автор изначальной идеи, от которой я и начинал плясать Отдельное спасибо! ) Линейкой я назвал планку образно - главное, что край у неё ровный В виду отсутствия циркулярки должной ширины метод несколько видоизменил, и у меня не доска движется вдоль уголка циркулярки, а сама пила едет по доске вдоль закреплённой направляющей





Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Если вы потерялись, значит у Вас мало опыта работы с цыркулярным станом. Что я хотел сказать?, поясню: при обрезке на цыркулярном станке проще один край обрезать под шнур, т.к. ведете доску, планку-маркер не во что упереть для ровного среза, не позволяет стол, вал, и т.д. Потом срез фугуете, а второй край обрезаете уже под упорную планку и опять же его фугуеете. А при обрезке паркеткеткой, ведете паркетку, и удобнее под планку-маркер т.к. плита паркетки упирается боковым краем в планку-маркер.
Всё, теперь понял, спасибо! Вопрос был не в отсутствии опыта - это есть, мне формулировка показалась несколько запутанной Теперь понял - всё действительно так! Ещё раз спасибо!
На большой циркулярке в своё время именно так и приходилось работать: сначала шнур, потом обрезка по линии на глаз, потом первый рез с походом под погрешность, с небольшим запасом на неточность обрезки, потом перерегулировка направляющей и шинковка в размер Выбора не было, приходилось делать лишние операции. Сейчас нравится то, что сразу получаю ровный срез, и сразу вдоль него можно продолжать нарезку уже в размер.

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF300TG через Tapatalk
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием