Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2013, 23:46   #469
Лиска
Бывалый
 
Аватар для Лиска
 
Регистрация: 28.08.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 15
Ульи: дадан,лежак
Адрес: Киев,Черниговская обл,Козелецкий р-н
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 1,414
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 256 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 34
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 323
Лиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутациюЛиска имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от borucovuch Посмотреть сообщение
Ловушки красивые.Свои буду делать как в видеопасике из старой мебели ,если снимут,то жалко будет только рамки и труд.Читал,что нет лучшей семьи как два скинутых роя в один улей.Может не совсем по теме.Интересно кто-то совмещал два роя вместе и как?Если да,то какой результат?
Я совмещала... Причем совершенно не ожиданно для себя и на зависть всем соседским пчеловодам...Ко мне на пасеку рои прилетают сами!!Место такое,как мне кажется ,находится на пути миграции пчел.по-скольку рои ко мне зачастили а ульев свободных было только 4 ,вот я сначала заселила по 1 рою,ну а потом подселялаЭто очень легко.Берется любое успркоительное средство(у меня нашлась валерьяна и настойка пиона)
заливается несколько капель в опрыскиватель с водой(у меня маленький для комнатных цветов)и брызгаю сначала обильно на рой ,что бы не улетел,а потом открываю крышку улья и хорошенько брызгаю везде-рамки,пчел,внутреннюю поверхность ...Смысл сводиться к тому ,что бы
пришлые пчелы и домашние имели,а в нашем случае приобрели один запах.Посде этого я струшивала рой в улей,главное чтобы туда попада матка,а пчелки заходят вслед за ней сами...Крышка закрывается ,все.
__________________
Если женщине подрезать крылья она пересядет на метлу
Лиска вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borucovuch (14.02.2013), Pasha (06.07.2014), Андрей Андреевич (14.02.2013), Дет Котэ (14.02.2013)