Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2017, 21:20   #785
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 506
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
Так то у Вас пчелы такие. выживает сильнейший в природе
Та нет, пчёлы были хорошие, а погибли от "большого" моего ума. Не сделай я сквозняк в том улье, и сверх вентиляцию через верх, и пчёлы бы превосходно перезимовали, и всё было бы отменно. Сейчас уже таких глупостей не сделаю.

И написал об этом, для того, чтобы другие не повторили, то что сделал я, больше 30 лет назад, начитавшись книг, и не обдуманно применив те знания.

Цитата:
Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
У людей зимуют с сетчастым дном.
Та кто же возражает, что зимуют с сетчатым дном.

Цитата:
Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
а Вы пропали. пропали от неправильной подготовки к зимовке или семья неготова была так зимовать.
Моё сообщение было ответом на утверждение, что пчёлы не боятся мороза. И потому был приведён пример из моей далёкой практики, где был дан корпус мёда, который пчёлы израсходовали на восполнение теплопотерь, и естественно погибли от голода, а не потому, что они были плохие. Пчёлы были хорошие, а плохой был пчеловод, то есть в данном случае я.
matveevich вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (29.01.2017), phosgore (29.01.2017), А'Лексаныч (28.01.2017), андрон75 (29.01.2017), Василий (28.01.2017), Данило (28.01.2017), Кудлянин (29.01.2017), СергейВладимирович (29.01.2017)