Тема: [Вопрос]: Как определить породу
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2012, 23:30   #12
bercik
Активный участник
 
Аватар для bercik
 
Регистрация: 10.03.2012
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 120
Ульи: МК
Адрес: Закарпатье Cвалявский.Воловецкий.Береговский районы
Возраст: 63
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 285 раз(а) в 52 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 180
bercik имеет неукоснительную репутациюbercik имеет неукоснительную репутациюbercik имеет неукоснительную репутациюbercik имеет неукоснительную репутациюbercik имеет неукоснительную репутациюbercik имеет неукоснительную репутациюbercik имеет неукоснительную репутациюbercik имеет неукоснительную репутациюbercik имеет неукоснительную репутациюbercik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как определить породу

Правильно определить очень надо если хотите успешно разводить пчёл а тем более держишь в руке шпатель. Определите помеси .поймёте ошибки.сможете сами создавать помеси. Кубитальный индекс и Дискоидальное смещение.Можно легко используя бесплатные программы Зайдя в библиотеку (програмы)О.П.Ф.от Козина и Карт.они рабочие проверял.Дополнительно надо скачать бесплатно оцифровочную программу tpsDig2.она понимает файлы до 5.мб дальше глючит но 30 крыльев запросто тянет Потом крылья (правые)приклеить на полоску скотча(выбрать дорогой наиболее прозрачный) подклеить белую бумагу или.Я переклеиваю тем же скотчем. Для удобства использовать бинокулярную лупу.Мокрую спичку.Потом сканировать на любом сканере с разрешением от2400 dpi Я присел на 4700 с епсоном в33 важен угол отрезков а-в в-с.151 градус(Да и использую я BEEWINGS а там другое) Когда есть файл сканера его в тпс.и ставить точки где надо програмка (тпс винг)подскажет. Обработка после автоматическая и всё откроется в екселе.Немцы ПЕРЕПРОВЕРИЛИ точность обработки разных прогр. их много платных.Пришли к выводу что наиболее точная прога от чехов с института Доле . Можно пробную версию найти в инете. У меня есть платная она но позволяет учитывать 18 точек и выдает 30 измерений.

Добавлено через 20 минут
Забыл .Можно если карпатские пчёлы водите в Карпатах!!! Выслать мне крылья по почте.(Адрес дам в личку)Я бесплатно дам Вам всю информацию.Файлы сканера и.т.д Делаю это в связи с поиском чистых линий .Для благополучного содержания необходимо 12 линий(доказали генетики США)После проверки крыльев.и положительного результата ..(дай бог) будем определять степень% родства с отодранными мною 6 ма.Присвоим им Ваше имя в паспорте родословной.Будет Вам памятник для потомков.Есть №3Например пчёлка от деда(умер уже) РАКОВИЦКИЙ.
bercik вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (16.09.2013), MaXUA123 (24.11.2015), PETER (29.12.2012), ria (28.12.2012), xx1976 (22.10.2013), Дед Валерий (05.01.2017), дзюбек (01.05.2017), Димас (29.12.2012), Евгений.Т. (29.12.2012), ЛАВ (29.12.2012), МЭД (28.12.2012)