Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2016, 07:19   #1034
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,512
Сказал(а) спасибо: 15,006
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1843
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
При форсировании событий и увеличении ранней весной засева, в кормлении будут принимать участие старые зимовалые пчелы, что приведет к их раннему отходу.
Категорически согласен с Вашими доводами . В февральское окно мы осмотрели семьи - вроде все отлично . Пятачок засева есть , пчела обсиживает все рамки , где не обсиживает - лишние убрали , корм есть . Раз матка начала сеять - значить нужно ее стимулировать сеять больше . Стимулировать можно хорошим утеплением гнезда . Мое мнение - этого делать нельзя . Март месяц - это самый обманчивый месяц . В прошлом году пчелы после февраля вылетели в начале апреля . Вот теперь нужно хорошо утеплить и вскрыть медовые рамки . Пыльцу понесли , пчелы активно переносят мед с медовых рамок в гнездо , матка строчит - нужно расширять гнездо . Вот здесь и наступает оптический обман . Кинули рамки под засев , через 10 дней посмотрели семья стоит на месте . Молодая пчела вылупилась , но и старая отошла ! Мое мнение - не расширять гнездо , добавлять вскрытые медовоперговые рамки , вынимая опустошенные . По моим наблюдениям зажатые в апреле семьи в дальнейшем были сильнее расширенных в эти сроки . Хочу услышать Ваше мнение .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Koda (05.01.2017), Владимир@ (17.02.2018)