Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2017, 05:03   #795
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от zeus Посмотреть сообщение
Костя, опишите пожалуйста годичный цикл содержания гнезда в одном корпусе.
Мы не держим в одном корпусе

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Ключевое в моем утверждении - " в домашнем изготовлении". Не знаю, сколько стоил бы мне врап, надумай я делать его таким же, как ваши. Такой материал сначала найти нужно.
И возни с подушками меньше, прошел и кинул, прошел и собрал. Врапы наверняка вдвоем нужно ставить.
Я уж не говорю о том, что вместо отверстия наверху, куда уходит теплый воздух, у ульев с подушкой наверх уходит только влага.
Понимаю, что не разбираюсь в этом вопросе достаточно хорошо.
Ну если считать сделанное с подножного материала то может и дешевле, но если это бизнес и все закупается или делается в больших масштабах, просчитать себестоимость и окажется что врапы выгоднее ( в моих условиях естественно).
Упаковывать естественно вдвоем удобнее, но можно и самому, я один своих упаковываю, минут 20-30 на точек уходит.
Вы упустили пару моментов
1. Врапом Вы упаковываете сразу 4 улья, а подушка, покрышник и усложненная крыша нужна на каждый улей
2. Подушка утепляет только верх, Врап и сверху и с боков.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (21.10.2017), bee-beep (24.10.2017), Masluk (21.10.2017), rpm (21.10.2017), Voka (22.10.2017), Андрей1985 (21.10.2017), Дан (21.10.2017), Охронка (21.10.2017), Юрий Нефёдов (21.10.2017)