Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2015, 17:52   #10
Копыч Роман Викторович
Бывалый
 
Аватар для Копыч Роман Викторович
 
Регистрация: 12.04.2014
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 23
Ульи: Десятирамочный стояк на далановскую рамку
Адрес: Украина, Черкасская обл
Возраст: 40
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 81 раз(а) в 47 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 23
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 147
Копыч Роман Викторович имеет неукоснительную репутациюКопыч Роман Викторович имеет неукоснительную репутациюКопыч Роман Викторович имеет неукоснительную репутациюКопыч Роман Викторович имеет неукоснительную репутациюКопыч Роман Викторович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Втулки для проволки в боковых планках рамок

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Проволока прорезается если у нее есть возможность проходить между годовых колец. Если правильно подбирать материал для изготовления планок рамок то эти втулки не нужны.
Как по мне то всёже проще нарезать на рамки материал весь подряд, невзерая на годовые кольца древесины, а потом просто вставить втулки.

А вот что скоба от степлера предотвращает прорезание древесины и в следствии проседание проволки, соглашусь только частично. Потому как скобу не всегда удаётся забить точно возле края отверстия под проволку. А потому эта проволка уже уперается не в скобу, а в дерево.

Да пожалуйста, можете переносить тему куда угодно, или вообще её удалить - решать же Вам уважаемые авторитеты пчеловодства. То что нужно от неё мне, я уже взял и выводы сделаны. Купить втулки из Китая, а боковушкы резать из цельной доски не располагая "правельно" годовыми кольцами.
Копыч Роман Викторович вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksanderche (22.10.2015), АНД (22.10.2015)