Тема: [Статья]: Кемеровская система
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2012, 20:31   #7
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 759
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кемеровская система

Цитата:
Сообщение от balega7 Посмотреть сообщение
Интересно что означает " браковали как ройливую"? Уничтожали семью полностью или меняли матку?
Замена матки ничего не даст, семью надо уничтожать в конце сезона скачав весь мед... я так думаю...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
Кемеровская система, конечно интересная, но есть спорные места, и не надо забывать, что она разработана для стандартных Даданов.
Я не согласен, она универсальна для всех типов ульев, и для лежаков и для корпусных ульев и для украинки в том числе, Могут изменяться сроки с поправкой на климатические условия и на медоносы, и это всегда надо учитывать, но в целом приемы пчеловождения вполне универсальны, надо прочитать просто книгу полностью, тогда все встанет на свои места!
В целом человек провел опыты на протяжении всей жизни и имеет уникальный аналитический склад ума и опыт!!!Неужели он будет говорить банальные вещи?!Можно с ним не соглашаться, но то что он говорит с уверенностью отрицать нельзя!!!
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
grigzav (28.02.2019), stolyar68 (04.01.2013), valekss (12.03.2018), Zmey_g (28.12.2012), вэн (15.11.2012), Геша (09.02.2016), Евгений.Т. (25.11.2013), юрийсергеевич (25.03.2012)