Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2017, 06:49   #7
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Предлагают работу...

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Последнее время часто звонят и спрашивают эко-мед. Колодный само по себе, но просят и из рамочных. Условием есть не использование каких-либо препаратов против болезней, кроме трав (варроатоз лечить хвойной мукой). И очень желательно мед не качать, а прессовать.
-И что же в итоге я буду иметь? Болезни не лечатся - отход семей как ни крути, мед не качается - утрата меда, не выгоднее ли кочевать на подсолнух?
- Не выгоднее. На лесном меду будете иметь больше.
А затем последовало предложение:
- Я покупаю ульи, пчел, вы будете смотреть. Я покупаю у вас мед немного по меньшей цене. Пасека моя - работа ваша.
Ответил человеку, что по телефону вопрос не решается. Надо встретится, обмозговать, подумать что к чему. Договорились встретится осенью.
Василий нафига так все усложнять? Если цена на мед при таких условиях "сладкая" то просто легче весной взять частичную предоплату за мед в размере стоимости покупки нужного количества без сотовых пакетов "в идеале продать свои пакеты". Улья для вас клепануть не такая уж и проблема. И так, безсотовый не нуждается в обработках до осени "в крайнем случае мукой потрусите " мед осенью отобрали семьи обработали в зиму. Следующий сезон вы заселяете уже безсотовые пакеты с этих семей и все по кругу.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Ежик (08.07.2017), АНД (08.07.2017), бігунець (08.07.2017), дзюбек (08.07.2017)