Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2017, 10:15   #344
колян"
Бывалый
 
Аватар для колян"
 
Регистрация: 18.09.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак 20 р. с магазином на 300-ю
Адрес: Украина,Харьковская обл.,Балаклейский р-н.
Возраст: 51
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 872 раз(а) в 261 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 244
колян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кормушки для пчел

Цитата:
Сообщение от Vorobeyko Посмотреть сообщение
ППС для кормушек - очень ненадежный материал. Начиная с того что очень легко повредить саму кормушку при переноске/хранении и кончая тем что пчелы иногда очень крепко "прихватывают" ППС к рамкам/фальцам прополисом и при неосторожном съеме есть реальный риск оставить кусок кормушки в улье.
Сам помучился с подобным и закинул в сарай подальше.
Вы имеете в виду экструдированный или тот что шариками?У меня из ЭППС утеплители и я ничего не замечал,его и не грызут тоже,а вот из обычного у меня лет 20 тому были утеплители-так это действительно беда.
Мож.я не правильно выразился?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Есть очень похожие кормушки
я разобрался в строении новых,вот и загорелся,но что-то засомневался,решил поспрашать ,а заодно и по ют прошёлся и таки нашёл,жаль что видео не сохранил,но там чётко видно: набиваются в эту щель,мож из-за столпотворения и малой площади подхода(только с одной стороны,может надо с обеих),а может из-за скользкого пластика + сироп.
Не я однозначно не куплюсь.
__________________
Пчеловодами не рождаются,пчеловодами умирают
колян" вне форума   Ответить с цитированием