Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2019, 17:05   #1777
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Ну тогда можно сказать по другому ... Многие уже сдали мед и двигаются дальше ... Наращивают обьемы ы и готовы работать дальше за доллар и даже за 0.5 . Абсурдно !? Возможно... Но их мало интересуют проблемы других...
Несколько лет назад я , Берендей , и др. говорили , что увеличение пасек неизбежно приведет к обвалу цены ...
Так вот, мы(пчеловоды ), заходим на новый виток истории , еще более жесткий ... На сцену выходят те , кто готов работать за копейки ! ОНИ будут сдавать мед "дурными" обьемами по невиданной низкой цене ! Приходит эра пром. пасек!!! В принципе пчеловоды добились чего хотели!
Я второй год работаю по новой схеме. Зарабатываю за бугром. При этом экономлю на топке гаража зимой для изготовления ульев. По сезону, нанимаю помощников и мы прямо из цеха успеваем поставлять недостающие новые ульи на пасеку. Экономлю как минимум на том что я себя любимого не содержу в межсезонье за счет продажи меда. А наоборот аккумулирую заработаные средства, которые в том числе пойдут на зарплату помощникам в сезон.
И при этом ПОКА не продаю мёд по 1 доллару.
А насчет того что пчеловоды добились того что хотели. Да. Это так. Только опять же учитываем не отдельно взятый колхоз, а глобально по всему миру.
Начало этой темы определило, что промышленный метод неизбежен. В 2009м году на ютубе вышел ролик про пчеловода Тадеуша Палу. Спустя 10 лет для нас стало неожиданностью что эра маленьких пасек закончена. Конечно закончена. Нужно было сразу начинать пасекой заниматься ещё с 2009го как увидел этот ролик. Чего я тянул не знаю. Теперь бы выжить да размножится. О прибылях речь не идет.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zeus (25.11.2019)