Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2019, 10:33   #10
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
В моем понимании промышленное пчеловодство это не большое количество пчелосемей. А обслуживание пчел при помощи оборудования, желательно не самопального (тягачи, погрузчики, подъемники, оборудование для откачки). Но у нас это не выгодно. У нас ручной труд, равносильные тому если бы фермеры обрабатывали и собирали урожай вручную при помощи примитивных приспособ.
Без разницы по поводу оборудования, промышленное пчеловодство это значит что на тебя работают люди и тебе хватает денег и себе и людям на зарплату .( Оборудование это уже для того что бы уменьшить затраты на персонал).А там уже смотреть за сколько времени окупиться это оборудование ,бывает и так что не стоит тратиться на оборудование а просто эксплотирочать дешёвую рабочую силу. Пример ,мне заказать кран и машину обойдется в 10000 т гривен , я посчитал мне проще на два дня работях нанять по 50 гривен в час и они потихоньку подымут всё на лифту,обойдется всё в 3000 т. гривен

Последний раз редактировалось Владимир@; 10.08.2019 в 10:45.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием