Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2017, 08:57   #31
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей без дна и крышки

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
математика проста, на фанеру и оцинковку просто не хватает средств
Кто о чем, а Берендей о деньгах. Да, фанеру покупать не буду, есть халявные дощечки и жести целая куча

Цитата:
Сообщение от Scooter Посмотреть сообщение
Я б на вашому місці не зупинявся б на пів дорозі. Можна ще більше облегчить кришку. Берете в ближайшом магазині пару картонних ящиків і рулон капроновой нитки. Дома берете сокиру щоб на місці нарубать кілочків. А далі по схемі положив картону і прив'язав до кілочків. Таким чином можна зменшити повну масу прицепа не менше чім на пів тони. А по темі аж цікаво скільки на вашу думку важить фанера 54 на 35. І таж оцинковка 60 на 40. Нехай даже кілограм. На 20 вуликах це 20кг. 20кирпичин це 70кг. Так що даже з перших обрахунків математика стремна.
Ваш вариант нужно или делать в нахлобучку, или тоже прижимать кирпичом. Если делать в нахлобучку, то в прицеп влезет на ряд меньше.
Я все написал еще в первом сообщении, а мне продолжают рассказывать про крышку в нахлобучку.
Цитата:
Сообщение от leonid.k69 Посмотреть сообщение
У меня в одном улье мыши прогрызли дыру через такую крышу и угробили семью. Так что + получился очень дорогим. В будущем буду допускать такую крышу только как временную альтернативу нормальной крыше
По улью наверх залезли?
Спасибо, это серьезный минус

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Scooter Посмотреть сообщение
І листок алюмінію на нашому форумі 15гривень. Виходить одна кришка коштуе 28гривень. Мінус стоімость кирпчини за 6 гривень. Виходить різниця в пачку цигарок.всерівно стремна математика.
И оцинковка, и кирпичи у меня есть, а вот фольгоизол придется покупать, так что математика еще стремнее)
Смысл в том, что крышка не выходит за габариты улья, но при этом она не слетает во время урагана. При этом машину я буду нагружать крышками, а не ставить-доставать из нее ульи.
Это главное, прошу не путать тему с "самая лучшая крышка"
Дан вне форума   Ответить с цитированием