Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2012, 17:04   #110
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,090 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 792
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимняя профилактическая подкормка в пакетах.

Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
Товарищи, я ещё раз спрошу. Сахарный сироп в январе-феврале это же удар "по печени" пчелы или нет?
Если сироп инвертированный, то нет, если обычный, то, конечно, при употреблении его пчелы расходуют внутренние резервы. Если боитесь "удара по печени", дайте жидкий мед. Подкормка дается не для пополнения, недостающих с осени запасов, а для выживания, в неблагоприятных случаях независящих от пчеловода. Для того, чтобы небыло складирования, нужно давать не больше расходных зимних норм. При хороших, качественных кормах, пчелы используют пакеты очень медленно, если забирают быстро "в улет", то это уже вопрос к пчеловоду.
Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
«Органического химического продукта» сахар не существует. И формулы «в эмпирическом виде» не имеет. Сахар – это обобщенное название сложных и простых сахаров:
Сахар, это бытовое название сахарозы, и формулу он имеет, уже вами приведенную- С12Н22О11. Я написал " органический химический продукт", что бы избежать непонятных для несведующих в химии определений, то есть, чтобы было понятнее всем ( непонятно оказалось только вам). Комплекс всевозможных сахаров называют не сахар, а сахара, с ударением на последнюю "А". Эмпирическую формулу имеют все органические вещества, так как эмпирическая, значит простая, общая для всех данного вида веществ. Возьмите С6Н12О6, сократите чисто математически, и получите эмпирическую формулу сахаров- СН2О. Указанная вами формула глюкозы и фруктозы не является эмпирической, это сложная молекулярная форма. Вид "научной важности" ни одному сообщению, я не стараюсь придать, и все замечания стараюсь терпеливо принимать, что и вам советую. То что вы полистали Векипедию, это очень хорошо, но мне, в данном вопросе это не нужно, у меня по органике был прекрасный преподаватель, известная в своем кругу ученый-химик, ныне , кажется, уже в мире ином, доцент Морозова. И еще Александр, если у вас есть желание назвать меня кем-то вроде придурка, то делайте это в личке. Статус "сенсея" на этом форуме, ни мне ни вам не позволяет вести диалог в той форме, в какой мы его ведем. Думаю доктору все эти перепетии не кажутся смешными.

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
количество заложенных в зиму кормов, неважно, мёда или сахарного сиропа, при достаточном их количестве, нужда в Вашем методе отпадает автоматически
Я уже много раз писал, что основная цель метода, не защита от недостатка корма недоданного с осени, а защита от непредвиденного, и независимого от пчеловода неблагополучного состояния клуба, описанного в пунктах 1-4 и им подобным обстоятельстам, типа засахарившегося в рамках меда и т. д . Судя по отзывам, тех кто сохранил , благодаря подкормке, семьи, такие форс-мажоры встречаются очень часто. Если не заглянуть к пчелам зимой, то весной, в этом случае, мы просто констатируем факт гибели пчелосемьи, с себя опрадывающими обьяснениями. В остальном, что касается этого абзаца, я с вами согласен, здесь у каждого свои мерки.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алиса (26.03.2013), василь 1 (02.05.2017)