Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2013, 13:56   #548
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Теперь тем более не понял.
Ведь вместо дна - сетка. То бишь вентиляция происходит через сетку. Зачем тогда еще делать какие-то окна?
Возьмите банку, открутите крышку, переверните и поставьте горлышком на ровный стол. Вентиляция будет?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Цветков АА Посмотреть сообщение
Мне также очень не понятна вся суета с изделием авторитетного пчеловода Михаила Паливады, чертежи приведены и у многих уже испробованы, тоже авторитетных пчеловодов, а Voblin_UA всё что то усовершенствует. Не лучше ли молча сделать что то действительно оригинальное, испробовать в деле и выложить, что бы все рты открыли от удивления. Что слабо?
Возможно, я некорректно сформулировал вопрос. Попробую ещё раз: я не собираюсь ничего улучшать или переделывать. Чем проще всего вырезать сегмент 27х44 мм, какое оборудование использовать, чтобы и просто, и точно? На циркулярке это делать неудобно, по крайней мере так, как делал я. Возможно, просто не умею. Вот и прошу совета: как это правильно делать?
А всё остальное - чтобы обойти непонятный для меня момент.

PS Я уже не в том возрасте, чтобы брать меня на "слабо" Я делаю в точности то, что считаю нужным со своей точки зрения.
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием