Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2015, 16:29   #5009
ЮВ.
Бывалый
 
Аватар для ЮВ.
 
Регистрация: 27.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 100
Ульи: Украинский, дадан, корпусные.
Адрес: Хмельницкая обл. Ярмолинецкий р-н. с.Сосновка.
Возраст: 56
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 746 раз(а) в 102 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 257
ЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутациюЮВ. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)

Здравствуйте, у меня совсем небольшой стаж, но даже за это время у меня складывается впечатление что мы своими методами вождения, системами ульев и тому подобным, как бы сказать правильнее только создаем им определенные условия, к тому же думаю не всегда для них приемлемые,и методически забираем мед. Пчелы существуют уже миллионы лет, высказываясь их мыслями они говорят: - "Ну хотите в лежаке чтобы мы жили, пожалуйста, в корпусном - тоже можем, Палыводы, альпийце, колоде....... без проблем.Зимовка на улице, в омшаннике, в погребе. На счет вентиляции, тоже самое - верхняя, нижняя, смешанная, холстики,потолочины, с заставной, без нее, с подушкой,без подушки..... как вам угодно, говорят пчелы (Вы же венец творения на Земле). Они просто приспосабливаются,потому что они выживают уже повторюсь миллионы лет, а мы думаем что создаем им лучшие условия. И когда уж совсем создадим невыносимые (по ихнему) условия они просто погибают, или удирают (слетают).
К своим смотрел (слушал фонендоскопом) сидят, жужжат спокойно, летки открыты и верхние и нижние, сверху где потолочины, где холстики, а где клиенка, пока не утеплял.
ЮВ. вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (11.12.2015), MERLIN-2 (11.12.2015), Олег-Рівне (15.12.2015), Санёк38 (13.12.2015)