Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2017, 17:03   #671
Валера Т
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: 30
Ульи: Рут, 10 рамок
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 96 раз(а) в 43 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Валера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутациюВалера Т имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...

Попробовал разобраться. Т.е. это односторонняя передача информации или обмен данными от пульта на частотник в нашем случае через протокол : поддержка Modbus: RTU, ASCII, Master, Slave при помощи последовательных интерфейсов : 1xCOM ( (RS485)-последний вариант .
Возможно управлять и ШИМ устройством. Если знать как . ИМХО

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Пока Серега жил и работал в Павлограде он блоками занимался на работе "в свободное от работы рабочее время" и проблем не было, после переезда в Кривой работает на шахте (под землей) 5ть дней в неделю, рабочий день с 7 00 а в 6 00 он уже на работе (связанно с транспортом), поэтому он просто выпал из жизни, еще и дочку сам воспитывает. Очень не хотелось распространяться о его личной жизни (всерьез считаю что не имею на это права) но и не хочу чтобы на него зло держали так что... Будем надеяться что все у него наладится но пока так.
Да понимаю что жизнь -такая штука. А пока попытаюсь хоть теоретически для интереса подковаться. Самому интересно. Делать не буду а понять попытаюсь.
Валера Т вне форума   Ответить с цитированием