Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2016, 21:20   #8
Орієць
Бывалый
 
Аватар для Орієць
 
Регистрация: 08.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 10
Ульи: Aльпійці, двокорпусні
Адрес: Україна, Луганська обл., м.Старобільськ
Возраст: 57
Сообщений: 1,436
Сказал(а) спасибо: 1,668
Поблагодарили 734 раз(а) в 132 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 294
Орієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутациюОрієць имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в альпийском улье

http://www.shuffleframes.com/medom/t...go-pererabotka
"Собственно говоря, это и была цель нашего визита на ферму. В основу разработки технологической линии легла конструкция пенополистирольного улья Paradise Honey. Юси познакомился с семьей австралийских предпринимателей, которые выпускали оборудование для авиации. В результате знакомства появилась серия машин по переработке меда. Их улучшение постоянно продолжается.
- А с чего вы начинали?
- Когда я начинал, в Финляндии невозможно было купить даже медогонку. Первая моя медогонка была самодельной, на 5 рамок, которую я купил б/у. Тогда же я понял, что в пчеловодстве масса дел. В следующем году купил молочный резервуар, из которого сделал медогонку на гидравлическом приводе (сервомоторе), которой пользовался до 1987 года. Ну а потом началось наше взаимодействие с австралийцами. Они выпускают оборудование, а я совершенствую.
- А как появился пенополистирольный улей?
- Вначале я изготавливал для себя ульи из фанеры и утеплителя. Довел до 600 шт. В Швеции появились первые пенополистирольные ульи. Я очень быстро оценил их достоинство. По весу деревянный корпус весит 7 кг, моей конструкции 4 кг, а пенополистирольный всего 1 кг. Я сразу купил 500 комплектов. Понял, что с этими ульями работать необходимо по-другому. Так я в 1994 году создал свой улей. Сборную конструкцию улья купили американцы из компании Dadant and S*. А потом начали один в один выпускать у себя.
- В улье имеется сетчатое дно. Когда и как его используют?
- Сетчатое дно в улье находится практически круглогодично. За исключением ранневесеннего развития. В апреле-мае сетчатое дно закрывается полистирольным вкладышем.
- Как происходит откачка меда?
- Мед в корпусах доставляется на ферму, где производится откачка меда на технологической линии. Занимается этим один человек. Весь процесс автоматизирован. Рамки из корпуса механически извлекаются, далее идет процесс снятия забруса(распечатывания)и дальше рамки поступают на откачку в медогонку. Емкость медогонки 128 рамок.
Процесс откачки полностью автоматизирован. Производительность работы одного человека 6-6,5 тонн. Откачанный мед сливается в 200-литровые бочки и вывозится на склад, где ждет переработки. Летом такой процедурой заниматься некогда. Склад с медом находится под открытым небом. Ни охраны, ни заборов, ни даже собаки мы не видели.
- Мед откачали, а что дальше?
- Дальше мед подогревается до жидкого состояния на теплообменниках и проходит три стадии очистки: сепарация, очистка на вакуумном фильтре и фильтре тонкой очистки. Технологически это выглядит так. Бочки с медом завозятся в цех, где с них насосом откачивается мед, а остатки сливаются в прямоугольную ванну. Верх емкость перекрыт решеткой. В нижней части ванны имеется насос для откачки. Слитый из бочек мед дальше идет на подогрев, а потом проходит процедуру сепарации. Контроль температуры осуществляется автоматически. Прогрев меда осуществляется в теплообменнике и под давлением мед подается в емкости для остывания и дальнейшей переработки. При сепарации удаляются твердые частицы, остатки воска и пыльцы. После сепарации мед проходит через фильтры: вакуумный и тонкой очистки. Остатки фильтрации весной скармливают пчелам. Очищенный мед попадает в емкости, где он проходит дополнительную тепловую обработку - декристаллизацию. Подогрев осуществляется через скоростные теплообменники. Температура нагрева от 57 до 73°С.(!!!) Время соприкосновения с нагретой частью 3 минуты. Такой теплообменник имеет в длину около 3 метров. После пастеризации мед либо остывает естественным образом, а затем фасуется в емкости в жидком виде, либо готовится в виде крема. Время остывания может длится до
4 суток. Такой мед длительное время остается в жидком состоянии. Кроме жидкого меда, в Финляндии популярен крем-мед.
- Как он готовится?
- После подогрева мед быстро охлаждается до температуры 4-6°С и затем в мешалке в течение 4-х суток доводится до требуемой консистенции. Если продолжить процесс перемешивания более 4 суток, то мед может превратиться в пастилки. А дальше приготовленный мед фасуется на технологической линии. Все оборудование изготовлено только из нержавеющей стали и находится в идеально чистом состоянии.
- Юси, куда девать мед в маленькой Финляндии?
- Проблем со сбыта меда у меня нет. Есть, конечно, конкуренция, но качественный товар всегда найдется спрос..."
Орієць вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Panfilov-v-p (26.01.2020), vodolej (14.03.2016), верес (13.03.2016), мурый (12.01.2019)