Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2017, 20:48   #125
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2974
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Я же не советую новичкам колоды - изготовить и обслуживать их сложно
Ну вот здесь я с Вами не согласен. Колоду можно сбить просто: берешь 4 доски длиной 1.2 метра и шириной хотя бы 20см (думаю достаточно), сбиваешь, прорезаешь отверстие, через которое достаешь мед, леток. А дальше только мед достаешь, когда он есть... Хотя может быть Вы имели в виду колоду Анастасии?

Читаю посты о затратах на организацию пасеки и тихо вздыхаю. Практически все есть, можно вообще с минимумом затрат увеличит пасеку в два-три раза. Новый улей без затрат труда и из материала (доски) не первосортного обойдется до 100 грн. К тому же доска есть. Поймать рой - грн. 50 пойдет, в основном на солярку. Расширяйся. Но есть траты на содержание пасеки, кочевку. И с ними пока приходится считаться.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (26.01.2017), Дан (26.01.2017), Шавлюк (26.01.2017)