Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2015, 23:55   #25
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Минимальный набор инструмента для пасечной мастерской

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Дет Котэ, скажите, спину не напрягает торцевать большое к-во заготовок? Не приходится наклоняться, чтоб протолкнуть заготовку на диск?
По сути я толкаю не заготовку, а каретку. В которой лежит заготовка (заготовки). При этом, стою ровно. Как возле обычного стола. Двигаются только руки.
Думаю утомляемость спины (поясницы), в данной ситуации, может быть вызвана лишь несоответствием роста оператора и высотой станка.


Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Жаль что в нас процедура получения патента (http://www.intellect.ua/patent/info/procedure) такая длинная. От 2х до 10 лет. Но Вашему изделию наверное позавидуют даже производители не дорогих станков. И тем более их обладатели, увидев Ваши прибамбасы.
На самом деле, ничего нового я не изобрел.
Практикую активное использование опыта европейских и американских мастеров. В этом случае - столяров. Они, для удобства работы, и не такие прибамбасы придумывают. А я беру от них то, что нужно для моих увлечений...
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (14.03.2015), Dimitr (14.03.2015), ggn63 (20.03.2015), Urik (14.03.2015), Voblin_UA (15.03.2015), верес (14.03.2015), Ворон (14.03.2015), Михайлович (14.03.2015)