Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 18:37   #436
Владимир 22
Бывалый
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 30
Ульи: многокорпусные, на рамку 145
Адрес: Украина, г.Донецк
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 187 раз(а) в 90 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Владимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пневмостеплер

Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
Не думаю, что за 50 крыш Вы его ушатаете. Своим Топексом со скобой Е и штифтами оббил больше полусотни крыш, в основном металл 0,5мм, больше полусотни днищ сеткой, нуки с днищами из сетки. Перед этим был объем около 3тыщ рамок. Короче, не балую его. Времени экономлю поболее, чем он стОит, даже в нынешнее время. К молотку на таком потоке не вернусь. Мажьте маслом и спокойно работайте.
Оказалось, что мой пневмостеплер оцинковку 0,45 не пробивает, точнее сказать скоба складывается в гармошку. Скоба тип GA20. Пришлось продолжать дедовским способом. КПД очень низкое,на одну крышку уходит 40-45 минут.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Возник вопрос, на вид глупый. Кроме капать масло во входной патрубок перед работой Вы еще смазываете всю механику или нет?
Спрашиваю потому что не уверен принесет ли пользу смазка на бойке. Есть мнение что при даже небольшом износе механизм всухую нормально бьет, но стоит его смазать как тут-же люфты начинают работать против нас, скобы начинает закусывать.
Кто как думает?
На сколько я понимаю, потоком воздуха масло поступает на весь механизм, по этому капаю 3-4 капли масла в штуцер где подключается шланг(как по инструкции) работает 4 года, пока нормально.
Владимир 22 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (15.01.2018), zelya343 (15.01.2018), Александр Днепр (28.10.2018), Орієць (18.02.2018)