Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2014, 16:55   #42
balega7
Бывалый
 
Аватар для balega7
 
Регистрация: 21.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 80
Ульи: лежак
Адрес: Украина Закарпатская область г.Иршава
Возраст: 55
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 1,119
Поблагодарили 187 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 62
Закачек: 0
Вес репутации: 220
balega7 имеет неукоснительную репутациюbalega7 имеет неукоснительную репутациюbalega7 имеет неукоснительную репутациюbalega7 имеет неукоснительную репутациюbalega7 имеет неукоснительную репутациюbalega7 имеет неукоснительную репутациюbalega7 имеет неукоснительную репутациюbalega7 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: В здоровом теле здоровый дух

Цитата:
Сообщение от Аллекс Посмотреть сообщение
у сына тоже позвоночная грыжа и рекомендуют тоже операцию но раз такая сила пртиводействия есть в холодной воде то хочу попробовать личным примером начать обливаться может согласиться это не плохая идея даже для себя но у меня есть проблемы с сердцем
Я не могу сказать что обливание холодной водой это панацея от всех болезней, в том числе и от позвоночной грыжи. Перед тем как начать обливаться холодной водой человеку с больным сердцем, возможно нужна консультация кардиолога. Лечебный эффект от обливания холодной водой состоит в том, что в момент контакта с холодной водой человеческий организм испытывает определенный стресс, который включает все защитные функции организма для преодоления этого стресса, в том числе дополнительное выделение адреналина и прочих гормонов, которые приводят к улучшению кровообращения, стабилизации кровяного давления, улучшению сердечно-сосудистой деятельности, и т.д., что в конечном итоге приводит к определенному оздоровлению всего организма.
Мой дед, прожив 82 года, имея образование 2 класса церковно-приходской школы, едва умея читать, до конца своей жизни, оставаясь при здравом уме, ведя активный способ жизни, никогда не умывался теплой водой, говорил, что теплая вода ведет к изнеженности и болезням и только теперь я понял насколько он был прав.
balega7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matveevich (05.04.2014), Serioga (24.02.2014), vodolej (24.02.2014), Аллекс (24.02.2014), вэн (24.02.2014)