Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2016, 15:31   #28
baristor
Забанен
 
Регистрация: 09.03.2016
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 10
Ульи: украинские
Адрес: Украина, центр
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 308 раз(а) в 74 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 39 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 0
baristor имеет неукоснительную репутациюbaristor имеет неукоснительную репутациюbaristor имеет неукоснительную репутациюbaristor имеет неукоснительную репутациюbaristor имеет неукоснительную репутациюbaristor имеет неукоснительную репутациюbaristor имеет неукоснительную репутациюbaristor имеет неукоснительную репутациюbaristor имеет неукоснительную репутациюbaristor имеет неукоснительную репутациюbaristor имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Расход зимних кормов. Нормы.

Цитата:
Сообщение от колян" Посмотреть сообщение
не минимум а максимум-это естественно
следуя вашей логике, если вы видите в этом эффект то почему бы не оставить им весь мед, и еще докупить для закормки. Поможете в решении вопроса цены на мед.
И так понятно что это вопрос компромисса. Вы хотите оптимизировать свою расходную часть?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от колян" Посмотреть сообщение
Я не вижу смысла тянуть пчёл на подсосе,лучше превратить лишний мёд в пчёл и сделать семью сильной,готовой к взятку.
Еще раз повторю, я не предлагаю тянуть пчел на подсосе, я предлагаю давать им с запасом, но искать способ снизить потребление кормом, компенсационными мерами, об эффективности которых можно узнать через расход кормов зимой.


Цитата:
Сообщение от колян" Посмотреть сообщение
Мне кажется ,что не возможно учесть все факторы влияющие на оптимальный расход корма в период зимовки,лучше иметь запас.
Всё - невозможно, а часть вполне реально.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от колян" Посмотреть сообщение
Просто я никогда не рассматривал период зимовки поэтапно
Так разделите его.
baristor вне форума   Ответить с цитированием