Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2012, 20:57   #24
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Магазин под корпусом зимой нужен?

Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
Есть вероятность попадания мышей вовнутрь, а так думаю будет работать, но после зимовки фанеру прийдется выкинуть...будет вся мокрая т.к. вся сырость сядет и на не (та которая не пройдет сквозь щели.
И еще зачем ставить фанеру (цель???) не до конца понял...
С тем что бы упавшая пчела могла подняться назад в клуб.. Думаю если пролетит до самого дна то шансев вернуться уже наверное не будет

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
Так и сделано, а идея с наклонным дном не моя... тема увеличенного подрамочного пространства, но что-бы пчелы в нем ничего не строили делаем наклонным. Работает! + якобы пчелам проще передвигаться к рамкам - ведь сзаду подрамочное между сеткой и рамками -8мм(для пчел). А само подрамочное (для воздуха) остается большое. Утверждения и наблюдения не мои но поддаются логике и взяты за основу!
Часто влага в улье конденсируется на холодном дне и замерзает а при потеплениях растает и резко повышает влажность в улье а это не хорошо.
Если улей немного наклонить или дно сделать наклонным то вода вытечет через леток. Я сам наблюдал в улье перед весной воду на дне улья лежака глубиной 2 см., - семья погибла. Теперь за этим слежу.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PETER (13.12.2012)