Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2012, 20:00   #10
ved
Бывалый
 
Регистрация: 09.02.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50
Ульи: МК
Адрес: Дике поле
Возраст: 38
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 826 раз(а) в 327 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 73
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 275
ved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сахарная пудра

Цитата:
Сообщение от Zmey_g Посмотреть сообщение
Специально для этого купил кофемолку, самую мощную и объемную, которую нашел в магазине. Цена - 129 грн. За день получается смолоть около полутора кг сахара не напрягаясь. Поставил все это на поднос, чтобы не засыпать стол сахаром и пудрой. Оказалось что не зря . Потому что как бы я ни старался делать это аккуратно - немного все-равно просыпается на стол.
Итого: молол за один прием около трех столовых ложек сахара. Процедура занимает около 20 секунд. По инструкции, жужжать ей более 30 сек противопоказано. Затем шел заниматься своими делами. И так с перерывами намолол необходимое количество. Помол осуществлял, держа кофемолку в руках. По двум причинам:
1. Во время помола налонял ее из стороны в сторону, чтобы обеспечить равномерный помол.
2. Рассыпанная пудра на подносе может запросто попасть в вентиляционные отверстия, расположенные в нижней части корпуса девайса, что не есть гуд, т.к. может закакать двигатель и привести его к поломке. Я так думаю.
Совет: делать пробные помолы нужно на глазах у всей семьи, изображая нескрываемое удовольствие, получаемое от процесса помола, что в свою очередь может вызвать эффект Тома Сойера. И тогда, все семейство будет проситься пожужжать этой штукой
А я заказал в Суммах 35 кг пудры.....завтра забирать....
ved вне форума   Ответить с цитированием