Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2013, 21:24   #16
baladev
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 40
Ульи: Многокорпусные 8 и 10 рамочные на 230
Адрес: Украина, Донецкая обл.
Возраст: 44
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
baladev почти знаменитbaladev почти знаменит
По умолчанию Re: Канадское пчеловодство (от Мишака)

Цитата:
Сообщение от einar Посмотреть сообщение
Были случаи, когда не хотели идти в надставку?
Бывало ли, что на взятке пчёлы заливали гнездо мёдом?
Когда начинал магазинов вообще не было. Ставил корпуса с одной вощиной. Осваивали прекрасно. Даже майского мёда по два магазина взял. По правде сказать я ещё и фацелии высадил 1 гектар.
Заметил что украинские степные хуже осваивают, однако когда вывез на кочёвку дело пошло быстрей. сейчас использую тока карпатку.

Один раз было что залили гнездо, но это моя вина: долго не появлялся на пасеке. Поэтому пришлось откачивать, слава богу что верхние корпуса у меня на 155. А то бы руки до земли вытянулись. Ставьте вовремя магазины и гнездо будет в порядке.

Скажу так: я кроме пчеловодства больше ничем не занимаюсь. Только пчеловодством и всё что его касается. Поэтому пришлось отказаться от ненужных и лишних методик.
Даже на своём огороде не оставил и клаптика для жены что либо посадить. Сажу только фацелию и липу.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Вот-вот, идея не Ваша, а Мишака, и он делится ею бесплатно, а занимаетесь плагиатом.

Если Ваша книга написана в таком же духе, и с такими же ошибками, то люди вместо ценной информации могут получить психологическую травму.
Это оскорбление! Для меня Мишак как учитель. Я очень уважаю этого пчеловода. Поклоны ему до земли.

Я за посты мишака в своей книге не беру ни йоту. Добавил в нагрузку.
У вас тоже скопированы посты мишака с пчеловод.инфо, тогда чем ваш плагиат отличается от моего?

Кстати кому интересно постараюсь выложить подборку мишака в pdf с фото.

Добавлено через 4 минуты
Посты Мишака в pdf скачать: http://yadi.sk/d/eb1zHHa-Bd2s2 Вот ещё:http://yadi.sk/d/exr0Kpa2BdCLm

Последний раз редактировалось baladev; 26.10.2013 в 22:20.
baladev вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ilia1 (26.10.2013), vodolej (26.10.2013), Байков (30.11.2013), віталий (01.12.2013), Мирошнык (27.10.2013)