Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2013, 11:26   #52
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1087
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эффект от подкормок (есть или нет?)

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Добавлю, что в том что я написал я абсолютно уверен ибо это подтверждено собственным опытом. Да , действительно , весенняя подкормка хоть сахарным сиропом, хоть сытой медовой, хоть пастой (канди) ускоряет наращивание силы семей при подготовке к ранним взяткам. Также положительно на это влияет и подогрев семей а также даже простое дополнительное утепление
Знаю, що на форумі присутній "негласний" закон значення думок "новичков", навіть вже знаю стандартних критиків по будь якому питанню, але таки скажу і про свій досвід "новачка".
Перше, підтримую конструктивну позицію vodolej?
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Но , за каждым пчеловодом я оставляю право иметь свою и даже противоположную точку зрения. Это форум.
Друге, про свій незначний досвід. Підгодівля дає позитивний еффект.
Минулої осені поділив одну сімю на троє, чекав пока вийшли свищові матки, на той час приноса майже вже небуло, розплоду теж відповідно - мізер! Попереду зима, а відводки ніякі, начитавшись, розпочав підгодівлю цукровим сиропом (+ підігрів), кількість розплоду збільшилася в рази, і продовжувалося це до припинення підгодівлі, тобто можу підтвердити - підгодівля це імітація природнього взятку і він пробуджує нарощування сім'ї! Але на питання
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
обратите внимание что тема с знаком вопроса. Поэтому напишите четко: давал подкормку, по 250 грамм -расплода стало больше на рамку в контрольной группе семей, или давал, но эффекта не обнаружил, чтобы через время каждый подвел для себя итог: давать - не давать, есть смысл - нет.
відповіді не дам, тому,що вважаю це питання вивченим вже до нас, і такі дослідження кому цікаво, можуть провести особисто!

Последний раз редактировалось верес; 30.03.2013 в 11:29.
верес вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (30.03.2013), Elek (30.03.2013), san (30.03.2013), vodolej (30.03.2013), Володимир Jos (25.03.2017), ЛАВ (30.03.2013), Сандр (02.08.2013), шчыры беларус (30.03.2013)