Тема: Прополис
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 03:40   #4
Alex Sokol
Бывалый
 
Регистрация: 18.05.2011
Пчелостаж: 21
Пчелосемей: 30
Ульи: Вулик Соколенка. Рамка Соколенка.
Адрес: Україна, Кіровоградська обл.
Возраст: 61
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 128 раз(а) в 56 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 31 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 190
Alex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутациюAlex Sokol имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прополис

Лечение прополисом.

1. Однажды, пару месяцев назад, в разгаре лета 2011 г., то ли от сварки, то ли от укуса насекомого на ноге появилась небольшая ранка, на которую в общем я не обращал внимание до тех пор, пока она не набрала размера 5-ти копеечную монету. Под рукой как раз оказался прополис с пасеки. Я размял его по размеру раны и прикрепил его на неё, благо он липкий. Так проходил с ним целый день, к вечеру он незаметно отпал. Прошли всего сутки и след от раны исчез. После этого я забыл что у меня была рана. Вот такое сильное противобактериологическое и лечебное свойство прополиса. Рекомендую применить в подобных ситуациях.

2. Как то во время цветения тополя, когда очень много летает пуха я вышел ночью во двор и с силой вдохнул воздух а с ним пух тополя. Кашель был сильнейший, чуть ли не впал в обморок. На следующее утро и на протяжении нескольких дней кашель не проходил. К врачу как то не было времени идти, да и находится он в отдаленном населенном пункте. Под рукой снова как раз оказался прополис с пасеки. Беру его с размер спичечную головку и начинаю жевать около двух часов. Горечь сильнейшая, и прополис постоянно выделяет очень горький вкус. Во рту - огонь. После этого кашель прошел. Вот такое сильное противобактериологическое и лечебное свойство прополиса. Рекомендую применить в подобных ситуациях.

3. А недавно мать говорит что у неё непонятно от чего начался сильный кашель. Я ей порекомендовал жевать прополис, как и в моем 2-м случае. На следующие выходные, когда мы приехали к родителям в гости мать говорит что после того как пожевала прополис спала спокойно и кашель прошел. Вот такое сильное противобактериологическое и лечебное свойство прополиса. Рекомендую применить в подобных ситуациях.

4. Почти каждую зиму кто то с родных начинает болеть простудными заболеваниями. В этом случае постоянно лечит прополис, нужно только пожевать прополис с размером спичечной головки. Простуда и кашель проходят.

5. Спиртовая настойка на прополисе применяется как во внутрь, так и при растираниях при воспалительных процессах, ушибах, и при лечении открытых ран.
Источник
Alex Sokol вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shpion (29.11.2015), Voblin_UA (03.04.2013), Андрей25 (24.04.2012), Владимир52 (23.10.2016)