Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2015, 20:41   #104
Апитоксин
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2015
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 800
Ульи: Руты
Адрес: Германия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 50
Сказали "Не согласен!" 45 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Апитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутациюАпитоксин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какую породу пчел выбрать?

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
yuriypolischuk,
" Какая разица пять звездочек или три все равно с одной бочки наливал ..." Матка это лотерея, или повезет или не повезет. Только и того что покупая матки у проверенных матководов вероятность того что повезет намного выше. Так что желаю вам удачи.
__________________
Я тоже так считаю. Один мой знакомый тоже купил где то матку... в каком то питомнике...Не повезло. Так сеяла что не повезло совсем.Так он ее убил и вывел свищевую. И потом дело пошло даже с свищевой.

Добавлено через 1 час 13 минут
Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Вы изначально не правильно подошли к определению породы... Определяют промеры ПЧЕЛ и Трутней, а не маток... Так что, если Вы хотите, узнать карпатка-ли купленная, нужно анализировать пчел и трутней. Так-же с УС.
Но скажу сразу, что Гайдар и Егошин подстраховались, и активно говорят, что оказывается в чистопородном разведение не большое количество пчел с желтизной. В чем они не правы, но так как они не могут добиться 100% привязки к породе - вот такое получается...
Так это получается купишь матку- чюрка-чюркой как и мои, а оказывается карпатка с племенной пасеки.Выходит цигане тоже тоже коренные хохлы.
Апитоксин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
василь 1 (17.04.2017)