Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2019, 22:57   #4354
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Лину Посмотреть сообщение
Вы не поняли Seim.Он имел ввиду,что улей 16 рам для взятка маловат,а с надставкой 16 х 300 много.У меня тоже такой есть,так надставку сняла и ставлю магазин 16 х 145. Это нормально работает Он и предлагает корпус 16 х300 и два магазина 16 х 145. Я так поняла.
не с надставкой много а в самом гнездовом корпусе много рамок. Для гнезда 16 рамок не нужно. Как самостоятельный улей на 16 рамок без надставок (магазинов) он маленький. Надставки (магазины) обязательны. А если они обязательны то зачем лишние рамки держать в гнездовом корпусе если их можно вынести наверх в магазины? Для гнездового корпуса оптимально 10 рамок Дадан. Но мне более удобен 12 рамочник. Больше рамок в гнездовом корпусе нет смысла держать. Поэтому не вижу смысла в 16 рамочных ульях. Тем более что магазины там будут громоздкие и тяжелые. Может кто-то знает зачем такую неудачную на мой взгляд конструкцию придумали?
seim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
САМ (12.02.2019)