Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2015, 19:27   #50
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2015-м

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Я вот одного не пойму, Вы меня сейчас во лжи обвиняете?
Нет. Конечно нет! Простите, если так показалось...

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Если Вы внимательно перечитаете того же Мишака
Читал, но плохо помню. Больше запомнилось видео.

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Я по прежнему не могу понять, откуда у Вас такая цифра 20-25$ на содержания улья?
Я прекрасно понимаю статьи расходов на зарплаты, электрику, газ, бензин. Но согласитесь, любой предприниматель рассчитывает вложения и доход. И у Вас наверняка рассчитан даже маршрут, где за одну поездку Вы работаете ни с одной сотней семей. Вы наверняка не ездите за одним десятком семей за 200км? И один пчеловод не возится с 50 семьями? Даже я все рассчитываю. Не помню точно сколько людей работает на пасеке Тадеуша Пала, вроде семья из шести человек? Значит все доведено до абсолюта.
Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
В своих расчетах Вы сами себе противоречите
Действительно есть противоречие. Только я понимаю это как - "меньше, чем за 50кг и возится не стоит". Если бы мне семья давала 20$, я бы держал 5 семей во дворе.
Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
Мы сдали мед по 4 и получили 220, т.е. прибыль составила 20$ с семьи, но...мы еще получили 150$
Вы успеваете и мед собрать и на опыление выехать? Нам бы так.

Добавлено через 8 минут
Если Вы не против, я бы закончил тему экономики/рентабельности. Можете не отвечать. Спасибо, за предыдущие объяснения.
amator вне форума   Ответить с цитированием