Тема: Рапс
Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2013, 12:40   #80
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 319
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рапс

Цитата:
Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ Посмотреть сообщение
У нас вчера начали травить рапс фермер клялся что пчёлкам ничего не будет , ждём вытирая испарину со лба
у нас рапс начнут обрабатывать сегодня вечером, в округе около 10 полей, примерно 300 - 500 га. Агроном по моей прозьбе позвонил вчера предупредил, пчел перевез на акацию сегодня утром. Хотя препарат должен быть не опасен для пчел "Виская" какаято в интеренете так и не нашел. Со слов агронома не опасен для пчел и без репелента, не знаю на сколько это правда. посмотрим... Меда с рапса наносили очень мало. но вощины отстроили по 2 - 4 шт.
Вобще я считаю что боятся не стоит если рапс посадили крупные хозяйства и в больших количествах, это все уже проходили и люди должны были подумать про пчел. Жизнь покажет, жду отзывов об обработках!
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием