Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2012, 18:00   #32
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Воскопресс

Цитата:
Сообщение от uyry Посмотреть сообщение
Пользуюсь алюминиевой паровой воскотопкой советского производства. Мерва, после выхода воска, остаетя с воском
У меня в наличии точно такая, пользуюсь ей уже лет 20 и "почти как новая".

Никогда не возникало мысли о воскопрессе, т.к. выход воска меня вполне устраивает (с 30 рамок на 230мм получаю 4-4,5 кг чистейшего, желтого воска, на фото видно), ну а остатки воска (я думаю до 15%) оставляю любителям воскопрессов. Каждому своё. За сезон получаю 30-40кг воска (30%-на солнечной и 70%-на паровой воскотопках).
Цитата:
Сообщение от uyry Посмотреть сообщение
Подогревать воскосыръе планирую при помощи газовой плоской горелки
uyry, разогревать воск необходимо с водой, иначе он будет пригорать или просто гореть в том месте, где будет стоять горелка.Как думаете отжимать разогретый воск, у Старателя не прямой контакт с воском, а через мешок, это нужно Вам учесть.
А вообще-то, хорошо подумайте, нужна ли Вам эта головная боль - воскопресс. Чуть дольше подержите воскосырье в паровой воскотопке,и выход воска увеличится, ну а то, что останется, как говорится: "Не наївся, не налижешся".
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием