Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2017, 23:28   #5117
Оттович
Бывалый
 
Регистрация: 19.02.2017
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 20
Ульи: Лежаки 24, Дадан 2-х корпусные 12 рамочные
Адрес: Краснодарский край, Крымский район х.Новоукраинский
Возраст: 62
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили 1,594 раз(а) в 137 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 288
Оттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутациюОттович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
А может стоило августовскими июньские подсилить?
Стоило! Но я ж тогда ещё на форуме не прописался - дуб дубом был )))

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Если матка начала сеять ,плодная дайте медопрговую +2-3 рамки с расплодом на выходе .Я даю сразу с пчелой на рамке ,молодой,без всяких оприскиваний. При отборе рамки с Р на Выходе смотрите ,что бы матку не пересадить из семьи донора .Рамку можно слегка труснуть ,не сильно летная пчела с рамки слетит и можете ставить в рой.Можно струсить на сходины перед ульем ,затем рамку поставить с Р в рой.
Да, тоже попробовал такой способ - на сходни струсил пчелу, а рамку в улей но, береженого Бог бережет - опрыскал слегка ))). Хотя заметил - если пчелы находят "общий язык" драки не будет и без опрыскивания, а если что-то им не нравится, то хоть купай в меду - передерутся.
__________________
Я знаю, что ничего не знаю
Оттович вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
niko (04.07.2017), Санек)))) (04.07.2017)