Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2017, 00:19   #843
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 713
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовка пчел к зимовке

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
куда ставил? на улей или недалеко от пасеки? о чем разговор вообще? мы же обсуждаем "общую" кормежку. так вот, если ставить корпуса "на улице", то битая пчела будет, и чем хуже откачены рамки, тем побьется больше. в моих условиях

Добавлено через 4 минуты
да даже это не главное, пчела та все равно отойдет. а вот если какая-нибудь гостья принесет "подарочек" с пасеки в 3 улья из деревни, а потом этот "подарочек" подхватит половина пасеки... я лучше перестрахуюсь, и проверять потом не надо, кто сколько взял. все равно по ульям лазить, те же шары, вид сбоку
Недалеко от пасеки. Заметил что первыми находят банки осы, потом пчёлы с ними чуть подерутся и позже вытесняют ос от поилок своей массой. Но между собой на поилках пчёлы не дерутся. Роями висят на поилках и не одной битой пчелы, ещё раз повторяю. Можно пчёл килограмами с поилок собирать, но между собой не дерутся, только толкаются что бы достать до сыты.
также вчера и сегодня происходит с бочкой. Не замел я что бы они в бочке дрались. Вчера часок на них смотрел и сегодня с пол часа. Глаз не оторвать. Ну как огонь и вода. Третий раз уже про огонь и воду наверное не смешно?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (31.08.2017), анна сергеева (02.09.2017), вэн (31.08.2017), Дан (31.08.2017)