Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2018, 06:39   #3993
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от inder Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите можно ли подсаживать матку через магазин?
Зачем такие сложности?
Клеточка Гайдара, такая прозрачная у Вас? Не имеет ушка для проволочки или спички, чтобы можно было бы нормально подвесить между рамками. Я ее успешно зажимаю рамками в гнездовом корпусе и еще ни одна не свалилась.
Обратите внимание, что там где канди, в этой клеточке есть типа засов... прозрачный такой же пластик, его нужно аккуратно изьять, иначе матка от туда никогда не выйдет. В желтый клеточках можно просто выломать. В этой выломать не получиться.
Я еще залепливаю вощиной выход со стороны канди. Так мне советовали более опытные пчеловоды. Пчелы отлично прогрызают и обычно, через сутки-полторы матку выпускают.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием