Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2019, 10:06   #3855
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,857
Сказал(а) спасибо: 1,650
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Для меда с подсолнечника характерны высокое содержание редуцирующих сахаров и низкое — сахарозы. Летом у меня повысился сахар в крови до 24 единиц. Когда же я исключил из рациона свинину, сдобу, сахар и продукты его содержащие, а перешел на телятину, хлеб из отрубей, мед вместо сахара (в основном подсолнечный) содержание сахара в крови уменьшилось в четыре раза. Никаких таблеток не пил. Подсолнечный мед - очень хороший мед. А вот заинтересованные люди пытаются внедрить в наше сознание что это мед низкой сортности, и потому цена на него не может быть высокой.
Вы так написали будто снижение уровня сахара в вашем организме это заслуга подсолнечного меда. Но это ведь не так. Причиной снижения сахара в крови является исключение сахара из рациона. Если бы Вы принимали обычный сахар и все остальное как и ранее ничего не меняя а только добавили бы в рацион подсолнечный мед и получили бы снижение уровня сахара то тогда можно было утверждать что именно из-за меда так произошло. Я думаю что если бы вместо подсолнухового меда Вы принимали бы акациевый то результат был бы еще лучше. Так как изначально нектар акации состоит преимущественно из глюкозы и фруктозы. Тогда как нектар подсолнуха из сахарозы которую нужно инвертировать. Насколько качественно пчелы инвертируют этот нектар когда принос в улей составляет 7-10 кг в сутки - не известно. Можно у gopher спросить.
Подсолнечный мед нормальный. Я ничего плохого о нем не говорил. Говорил что он по многим параметрам хуже других медов. И цена на розничном рынке на него самая низкая. То чего больше не может стоить так же чем то чего меньше даже если товар идентичный по своим показателям. А если он еще и хуже по показателям - то тем более будет стоить дешевле. Кроме ранее перечисленных характеристик подсолнух произрастает на земле в которую вносят удобрения полученные химическим путем. Под дикорастущие растения, деревья и кустарники этого ничего не льют и не сыпят. И здесь чаша весов не в пользу подсолнечного меда. То что он стоит дешевле - это объективно. Но его все равно берут люди менее охотно чем другой мед. И в основном при покупке ориентируются на вкусовые качества не беря во внимание остальные минусы. Если афишировать и остальные минусы - мед подсолнуха будет стоить еще дешевле.
seim вне форума   Ответить с цитированием