Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2014, 14:45   #322
Александр Влад.
Бывалый
 
Аватар для Александр Влад.
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 30+
Ульи: двух корпусные на 300 с магазинами
Адрес: Украина,Николаевская обл.,г.Николаев
Возраст: 60
Сообщений: 7,106
Сказал(а) спасибо: 6,589
Поблагодарили 4,294 раз(а) в 1,193 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 910
Александр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутациюАлександр Влад. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Подготовка пчел к зимовке

Цитата:
Сообщение от kostantin501 Посмотреть сообщение
Смотрел прогноз погоды на месяц так вот 1 сентября +16 2 сентября +17 и 7 сентября+28 в ульях также сделаны окна в днищах. Вот и думай .... аж голова трещит! Погода довольно не стабильная но я до середины сентября сетки закрывать не буду.
Если до середины сентября не закрывать сетчатое дно,то потом получается вообще нет смысла его закрывать.Я так понимаю что с середины сентября надо охладить гнездо,что-бы матка закруглялась с червлением.Хотя у нас в ноябре достаточно тепло и пчела вышедшая 20-25 октября успеет облететься.Вопрос-а оно нам надо?

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от kostantin501 Посмотреть сообщение
Смотрел прогноз погоды на месяц так вот 1 сентября +16 2 сентября +17 и 7 сентября+28 в ульях также сделаны окна в днищах. Вот и думай .... аж голова трещит! Погода довольно не стабильная но я до середины сентября сетки закрывать не буду.
Если до середины сентября не закрывать сетчатое дно,то потом получается вообще нет смысла его закрывать.Я так понимаю что с середины сентября надо охладить гнездо,что-бы матка закруглялась с червлением.Хотя у нас в ноябре достаточно тепло и пчела вышедшая 20-25 октября успеет облететься.Вопрос-а оно нам надо?
Планирую зимовать-дно сетка(80%),пустой корпус или полукорпус,корпус с пчелой и открытым круглым летком,сверху пленка(вроде перевернутого стакана).Прошлую зиму одна семья зимовала так,а леток пчелы сами сузили(типа отрегулировали) как им надо.Корма остались,подмора пол 100гр стакана.
__________________
Овчарук Александр Владимирович
Александр Влад. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kostantin501 (17.08.2014), Voblin_UA (18.08.2014)