Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2017, 09:53   #104
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С рейсмусом или без?

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
А к Нефедову у меня тоже вопрос по анологии - если,как он утверждает, в Крыму все( ну или большинство, я так понял из его рассказов) фасады домов переделаны его фирмой, неужели они вместо строительных лесов пользовались подручными средствами ( бочки, стремянки с досками и пр.), ведь можно и без них обходиться и бочки все же дешевле и стремянки уже есть, зачем траты на леса? Вот и с рейсмусосм так же - можно , но лучше с ним.
Представьте себе лоджию 3м высота, 4 ширина и 0,9м ширина. Найдите мне хоть одного фасадчика который согласится там поставить леса. Будет на козликах прыгать. А теперь 30м высоты, без лесов?
Вот так и тут, может где он и нужен, для мебели или что бы держать конкуренцию для продажи ульев или для эстетов. Но нафига он мне нужен при изготовлении ульев? Я делаю для себя и только. Научился делать без щелей между корпусами.
Я уважаю выбор приверженцев рейсмуса. Я тоже люблю геометрию и радуюсь что параллельные линии не пересекаются. Но пчелам это по-барабану.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Против те кто заметили что в этом всем есть определенная закономерность. Пока голова забита количеством а не качеством пасеки то рейсмусе как бы и не нужен. .
Количество измеряется в шт
А чем ваше качество отличается от моего? Параллельными линиями?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Промышленники вообще не должны в ней колупаться. Это удел любителей.
И зачем чтоб жена была красавицей, разве на ее функционале это как то отражается? По вашей логике лишь бы есть варила дом приберала да в постели ублажала. Так зачем вам красота?
Купил знакомый новенького Форда. Полирует, , там подкачать, там фильтры поменять, протирает с утра до вечера. Жена ревновать начала.
Так вот, что бы наши красавицы-жены нас не ревновали к пасеке, рейсмус нужно выкинуть, а лучше продать и это вам не реклама, по продаже своего рейсмуса.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (13.09.2017), Дан (12.09.2017)