Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2019, 06:15   #1773
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1070
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Я это и пытаюсь доказать.
а не нужно доказывать, нужно им цифры написать тут все любят конкретику ...

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
в чем разница между отводком и семьей-догадываюсь но не знаю.
в названии и количестве рамок

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Бред, что ваш немец сможет понять за месяц о пчеловоде?.
речь шла о пчеловоде который живет в Парагвае и знает тонкости местной пчелы и поделится всеми своими знаниями о медосборах и пчеловождению, накопленные именно в этой стране...

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
продать на внутреннем рынке поставив несколько точек в разных городах по 5-6 думаю вполне реально .
вот тут больше растрат чем дохода.... на каждые такие точки нужно будет оборудование и люди а это затраты и расходы... то ли привезти в одно место и в производственном процессе все откачивать одним количеством людей (например 10 человек) на одной линии по откачке (одно большое помещение и склад с готовой продукцией в бочках), чем в каждом городе иметь так же помещения, линию, людей и специалиста...
как по мне, то лучше потратится на рефрижератор который все корпуса свезет в одно место... хотя здесь есть другая проблема - перенос болезней, возможность не довести медовые рамки до места качки (жара, дороги)..
значит стоит задумываться над покупкой или изготовлением передвижной линии для качки (такие уже давно есть), приедет машина, откачает все, сделает стерилизацию и поедет на другой точек...

Добавлено через 1 час 43 минуты
Юрий, я тут под 100 грамм подумал и решил тебе навязать свои мысли.... а там решать тебе...
тебе нужно как минимум 3 человека.. поясню...
даже если начинать масштабно развиваться ( а ты ведь хочешь стабильного развития?), нужно будет три специалиста...
1. специалист который понимает промышленное производство, развитие пасеки с минимальными затратами ("размножение" семей, база запаса, планирование закорма выкачки лечение)
2. матковод (поверь без него не будет стойкого развития и прикрытия тыла)
3. помощник (человек который не первый год занимается даже просто любительской пасекой, но который понимает суть развития, лечения, матководства)
вот с этой командой ты сможешь что то воспроизвести...
ну а разнорабочие которые будут таскать корпуса.
дальше тебе тут расскажут что к чему...
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (28.09.2019)