Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2016, 20:33   #6
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1221
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Универсальный станок ODWERK BDM 300K

Да вот еще, совсем забыл. Так как китайскому качеству мы не очень-то доверяем, то я сразу-же проверил все подшипники. Все оказались в норме, смазка во всех была. Так вот в электродвигателе в крышке со стороны шкива обнаружил нечто. Какая-то плата, с механизмом, похоже что он центробежный. Каждый раз при остановке, когда обороты снижаются почти до медогоночных, эта штуковина срабатывает. Что там происходит - не в курсе. Думал что тормоз какой-то, но торможения нет. Скорее всего это защита от случайного реверса. Может оно - же и защита от перегрузки (?). Так что может зря я нажаловался что электрическая часть у него кастрирована.
Вообще мне все больше кажется что когда он был европейцем, то у него было много чего еще. Это уже китаезы все повыкидывали или обрезали до минимума, прекрасно понимая куда это отправляется. Типичный китайский случай: несколько заводов вскладщину покупают лицензию, а затем кто во что горазд. Отсюда и различия и в самих станках, и в названиях.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serhio70 (25.10.2016)