Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2016, 19:40   #7
Абажур
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Ульи: Рогатые на 10 рамок
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 107 раз(а) в 17 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 112
Абажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутациюАбажур имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Старт без опыта. Помогите советами.

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Чтобы выйти на такой уровень (20 тыщ зеленых) 1.5-2 года мало, не реально.
Надо или планку снизить, или что другое подыскать.
Планка уже снижена. Благодаря форуму решение принято - в первый год, я куплю 20 ульев + отводки (так будет правильней для получения опыта, чем семьи) и поставлю у товарища на даче к его ульям. Буду приезжать на пару дней в 2 недели, что бы набираться практического опыта, после зимы проведенной с книгами и на форуме))

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Если человек уже окончательно решил, то остается только поддержать его порыв. С пасеки не зарабатывают таких денег, как он хочет. Три года минимум надо стажа, если самому пахать, пока поймешь все процессы. Можно конечно нанять опытного человека за деньги. Кстати, я бы поменялся с ним "бизнесами"
Мой бизнес, это обмен в чистом виде - Годы жизни на деньги. Зачем оно вам надо? ))

Если нанимать "опытного человека" - это сколько в деньгах в месяц на сезон?... Я думал про это, но если человек успешен - у него собственная пасека. Если он не успешен - нафиг он нужен?... неудачников не держим))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
а смысл тогда вкладываться в пасеку купил качественного копеечного меда расфасовал и в дамках, зачем горбатить возле ульев?
Потому что если не "горбатиться возле ульев", то во первых - не меняешь свою жизнь принципиально. Цель завязать с моим городским бизнесом сейчас и переехать на природу, одновременно что бы не бомжевать и семья не голодала))) Во вторых - ты не можешь скупать товар в котором ты не понимаешь кажду мелочь. Тут нужно только все изнутри понимать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Абажуру можно просто другу своему вопрос задать, почему у него 10 ульев, и почему он не зарабатывает 20 тыс баксов. Я бы с него еще и за Мерс спросил и за хату
Я думаю, что он зарабатывает где то 50. Но не с меда. Улья у него как хобби стоят, всего 2 или 3 года. Он почти ими не заниматеся, для себя их держит. Теперь будем вдвоем в следующем сезоне вокруг них скакать))
Абажур вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MadMax (26.12.2016), Александр Днепр (26.12.2016), бігунець (26.12.2016)