Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 12:02   #534
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Вчера последнюю загрузку крутил целый час до 21-00. Время было, так как сами знаете что работы в цеху минимум на час, помыть, сточить и т.д.
Так вот, в ручном режиме на удивление не порвало не одной рамки. А я то думал что пока выбраковка с плохо натянутой проволокой не пройдёт, то по 2-3 рамки будет рвать и не куда не денешься.
На малых оборотах крутил минут 20, а мёд всё льется и льётся. Не выдержал и начал добавлять по 4-5 значений (попугаев, как говорит Urik), и так ещё минут 40. И о чудо, результат такой же как и с реверсом, только рамки целые.
Послезавтра буду включать радиальный режим. Настроил его на 25-30 минут. Сначала 5 минут на малых оборотах , а потом медленный набор скорости до больших 20-25минут. И 5минут на больших. По идее программа должна справиться даже лучше чем вчера я в ручном режиме. Потом ещё попробую реверс на больших оборотах, потому что мёд сейчас густой и рамки чуть тяжелее чем 2 недели назад. Авось ещё что дожму. Кстати на двух рамочной медогонке результат похуже чем на радиалке.
Что быть не многословным послезавтра попробую взвешивать рамки и качать одни и те же рамки на двух медогонках. Посмотрим какая из медогонок лучше друг друга дожимает.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (13.08.2017), Немолодий (13.08.2017)